Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Whatsapp изменил принцип работы в Индии из-за скандала с утечкой данных

телефон
Фото: pixabay.com

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 октября, ФедералПресс. Платежная система пока касается только Индии.

Как сообщает пресс-служба месенджера Whatsаpp, разработчикам пришлось изменить принцип платежей для жителей Индии. Не так давно было создано специальное приложение, позволяющее индусам совершать платежи через популярный мессенджер.

Система была связана с национальным банком Индии, а также с некоторыми серверами. Но через какое-то время индусы стали жаловаться на утечку данных.Пользователямстали поступать сообщения о пропаже детей, людей стали шантажировать и оскорблять, а также отправлять им ложные сведения. Индусы стали массово подавать жалобы на популярный мессенджер в прокуратуру.

По результатам жалоб руководству и разработчикам Whatsаpp пришлось перестроить недавно созданную платежную систему. Ужесточится контроль над доступом к данным. Представители бизнеса опасаются, что нововведения разорят крупные фирмы на миллионы долларов.

Ранее в Nation-News сообщалось о том, какие изменения произошли с WhatsApp в сентябре 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.