Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Цены на iPhone могут вырасти из-за конфликта США с Китаем

айфон
Большинство устройств американской фирмы производится в Китае

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Это из-за торговой войны. Возможно, производство придется перенести за пределы Китая.

Эксперты считают, что американская компания Apple планирует поднять цены на новые модели iPhone. Причина таких мер – увеличение производственных издержек фирмы. Они вызваны торговой войной США с Китаем.

Отмечается, что большинство устройств американской фирмы производится в Китае. Из-за конфликта Apple может перенести сборку техники в другую страну. Главный подрядчик фирмы – Focxonn, заявил о готовности транспортировки производства за пределы Китая.

Процесс переноса займет длительный промежуток времени. Он потребует найма большого количество рабочих и их обучение. На нормализацию процесса и поставок потребуется от 12 до 18 месяцев. Эксперты считают, что замедлит сборку еще и преимущество Китая в производственной мощности над другими странами, пишет Ferra.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что NASA потратит 20-30 миллиардов долларов на освоение Луны. В рамках этого проекта планируется высадить астронавтов на спутнике Земли.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.