Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Более 220 миллионов деревьев посадили в Индии за один день

Борьба с изменением климата.
Сколько Именно 220 миллионов человек проживает в самом густонаселенном индийском штате Уттар-Прадеш.

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 августа, ФедералПресс. Экологическая акция прошла в рамках правительственной кампании по борьбе с изменением климата и сохранению окружающей среды.

В пятничной акции в Индии приняли участие студенты, чиновники, школьники, госслужащие и обычные граждане. В рамках правительственной кампании по улучшению окружающей среды была поставлена цель высадить 220 миллионов деревьев – именно столько человек проживает в самом густонаселенном индийском штате Уттар-Прадеш.

С самого утра более 1 миллиона жителей штата Уттар-Прадеш - компаниями, школьными классами, организованными группами высаживали деревья. Как заявил Associated Press главный министр штата Йо́ги Ади́тьянатх, цель в 220 миллионов саженцев была достигнута к 17.00. , каждая точка высадки отмечалась на интерактивной карте. Большинство из 1430381 мест посадок располагались вдоль железнодорожных путей и шоссейных дорог, а также включали в себя 60000 деревень и 83000 лесных участков.

Правительство Индии не так давно взяло на себя обязательство сохранить треть территории страны под лесным покровом, однако индустриализация и население в 1,3 миллиарда человек могут помешать выполнению этих обязательств. Кроме того, по статистическим данным лесного хозяйства Индии, выживает около 60% высаженных деревьев. Соответственно, усилий по озеленению страны требуется гораздо больше. В связи с этим акции по высаживанию молодых деревьев стали общенациональным движением. Эта акция стала второй масштабной кампанией по высадке деревьев. Предыдущая акция прошла в штате Уттар-Прадеш в июле 2016 года, когда за день было посажено 50 миллионов саженцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.