Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс» не решили, нужна ли России Олимпиада

CОЧИ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Старт зимней Олимпиады в Сочи прошел успешно. Даже иностранные СМИ назвали открытие Игр впечатляющим и великолепным. А спортивный чиновник из Греции заявил, что сочинская церемония была лучшей в истории зимних Олимпиад. Однако затраты на спортивный праздник побили все «олимпийские» рекорды и вызвали критику со стороны оппозиции.

CОЧИ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Старт зимней Олимпиады в Сочи прошел успешно. Даже иностранные СМИ назвали открытие Игр впечатляющим и великолепным. А спортивный чиновник из Греции заявил, что сочинская церемония была лучшей в истории зимних Олимпиад. Однако затраты на спортивный праздник побили все «олимпийские» рекорды и вызвали критику со стороны оппозиции.

Редакция «ФедералПресс» решила узнать мнение читателей, затмил ли старт Олимпиады в Сочи негатив, появившийся в процессе подготовки к ней.

В опросе приняли участие 764 человека. 380 проголосовавших (50 %) считают, что Россия не нуждалась в Олимпиаде. 129 опрошенных (17 %) полагают, что потраченные деньги – не повод критиковать Олимпиаду. 108 респондентов (14 %) думают, что после мероприятия останутся позитивные эмоции. 94 читателя «ФедералПресс» (12 %) уверены – Олимпиада была нужна стране независимо от того, сколько денег потрачено. И, наконец, 52 человека (7 %) заявили, что не следят за Играми.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.