Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: в России грядут кадровые чистки среди губернаторов

ВОЛГОГРАД, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, как они восприняли отставку губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, указ о которой президент Владимир Путин подписал 2 апреля. Врио главы региона тогда был назначен руководитель исполкома штаба ОНФ Андрей Бочаров.

ВОЛГОГРАД, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, как они восприняли отставку губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, указ о которой президент Владимир Путин подписал 2 апреля. Врио главы региона тогда был назначен руководитель исполкома штаба ОНФ Андрей Бочаров.

Сергей Боженов возглавлял область с февраля 2012 года. Сейчас регион находится почти в преддефолтном состоянии. Дефицит бюджета превышает десять миллиардов рублей. К тому же 2013 год для региона завершился страшной трагедией: произошли три теракта, два из которых случились один за другим в преддверии Нового года. Волгоградцы разошлись во мнениях насчет того, кто виновен. Одни обвиняли силовиков, другие – губернатора Боженова.

Слухи об отставке губернатора циркулировали уже давно. Но далеко не все относились к ним серьезно. Редакция «ФедералПресс» узнала мнение читателей по поводу произошедшей кадровой перестановки.

В нашем опросе приняли участие 103 человека. 50 проголосовавших (49 %) считают, что отставка Боженова может повлечь за собой кадровые чистки и в других регионах. Тридцать опрошенных (29 %) полагают, что отставка прогнозировалась давно, так как дела в регионе обстоят не лучшим образом. 13 респондентов (13 %) думают, что с отставки Боженова начнется полная перезагрузка власти в области. И, наконец, для десятерых читателей «ФедералПресс» (10 %) отставка волгоградского губернатора стала полной неожиданностью.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.