Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: Россия легко найдет замену продуктам с Запада

РОССИЯ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В ответ на санкции Европы и Америки Кремль разработал перечень продовольственных товаров западного производства, ввоз которых на российскую территорию в течение года будет запрещен. Редакция «ФедералПресс» решила узнать мнение читателей, как Россия решит вопрос нехватки продуктов, которые до сих пор ввозились из стран Евросоюза и США.

РОССИЯ, 19 августа, РИА ФедералПресс. В ответ на санкции Европы и Америки Кремль разработал перечень продовольственных товаров западного производства, ввоз которых на российскую территорию в течение года будет запрещен. Под запрет попали мясо крупного рогатого скота, свинина, рыба, колбасы, молоко и молочная продукция, сыры и творог, овощи, фрукты и орехи.

Редакция «ФедералПресс» решила узнать мнение читателей, как Россия решит вопрос нехватки продуктов, которые до сих пор ввозились из стран Евросоюза и США.

В опросе приняли участие 330 человек. 140 ответивших (42 %) полагают, что Россия способна самостоятельно произвести продукты, которые раньше поставлялись из-за рубежа. 67 респондентов (20 %) считают, что можно найти альтернативные рынки, например, в странах Азии. 59 читателей «ФедералПресс» (18 %) убеждены, что россиян ждут пустые прилавки и продуктовые карточки. 34 человека (10 %) думают, что западные товары провезут в Россию через Белоруссию и Казахстан. И, наконец, 30 человек (9 %) полагают, что европейцы начнут производить свои товары у нас в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.