Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Большинство читателей «ФедералПресс» планировали пойти на выборы

РОССИЯ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у своих читателей, пойдут ли они на выборы 14 сентября.

РОССИЯ, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у своих читателей, пойдут ли они на выборы 14 сентября.

Сегодня, 14 сентября, в России прошел единый день голосования. Во многих территориях состоялись выборы в органы власти различного уровня. Выбирались главы тридцати регионов (в одиннадцати из них – планово, в девятнадцати – досрочно) и депутаты законодательных органов госвласти в четырнадцати субъектах РФ.

В Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии региональные парламенты выбирали глав регионов из предложенных президентом кандидатур.

В опросе, проведенном редакцией «ФедералПресс», приняли участие 275 человек. Из всех участников опроса 109 человек (40 %) не собирались голосовать, так как не видят в этом смысла. 101 читатель «ФедералПресс» (37 %) ответил, что собирается пойти на выборы и уже знает, за кого проголосует. 21 опрошенный (8 %) намеревался прийти и испортить бюллетень. 20 человек (7 %) ответили, что проголосуют за кого-нибудь, чтобы исполнить свой долг. 16 респондентов (6 %) на момент опроса не решили, идти ли на выборы. И, наконец, 8 читателей (3 %) ответили, что не пойдут на выборы, так как они не имеют российского гражданства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.