Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читателей «ФедералПресс» беспокоит падение курса рубля

РОССИЯ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у своих читателей, беспокоит ли их падение курса рубля.

РОССИЯ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у своих читателей, беспокоит ли их падение курса рубля.

Курс рубля падает. Последние несколько недель это можно отслеживать в режиме оперативной сводки. Неутешительный прогноз делают многие экономисты: к концу года стоимость доллара превысит 42 рубля и российская валюта продолжит падать. Есть и более мрачные предсказания. Так, некоторые эксперты полагают, что в случае полноценного банковского кризиса оборот валюты для граждан РФ могут ограничить. Все это пока только разговоры, но кто-то уже начинает деятельно готовиться к худшему сценарию.
 
В опросе, проведенном редакцией «ФедералПресс», приняли участие 269 человек. 101 опрошенного (38 % от общего числа проголосовавших) падение курса рубля беспокоит, но они помнят времена и похуже. 61 читателя «ФедералПресс» (23 %) курс рубля не волнует: они утверждают, что готовы даже к ядерной войне. 60 человек (22 %) уже начали откладывать иностранную валюту на черный день. И, наконец, 47 ответивших (17 %) считают, что колебания валют не могут повлиять на их бюджет.

Плохо видно? Смотрите диаграмму на странице опроса в полном размере

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.