Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс» ощутили рост цен на бензин

РОССИЯ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у своих читателей, коснулось ли их повышение цен на бензин в этом году.

РОССИЯ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у своих читателей, коснулось ли их повышение цен на бензин в этом году.

В нескольких регионах России автомобилисты столкнулись с нехваткой бензина на автозаправках. Так, часть АЗС в Сибири попросту не смогли закупить топливо из-за его дороговизны. Губернаторы Иркутской и Новосибирской областей даже обращались к Роснефти и «Газпром нефти» с просьбой увеличить поставки бензина независимым станциям.

Росстат опубликовал очередные данные мониторинга цен на бензин, согласно которым с начала года их рост составил 8,2 %, что превысило инфляцию на три десятых пункта.

В опросе, проведенном редакцией «ФедералПресс», приняли участие 175 человек. 141 опрошенный (81 %) отметил, что цены на бензин растут быстрей, чем его доходы. 18 читателей «ФедералПресс» (10 %) не заметили повышения цен на топливо, так как ходят пешком или пользуются общественным транспортом. 11 человек (6 %) считают, что цены на бензин растут, но не сильнее, чем в прошлом году. И наконец, пять ответивших (3 %) не считают свои расходы на бензин.

Плохо видно? Смотрите диаграмму на странице опроса в полном размере

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.