Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: повышение ключевой ставки не повлияет на финансовый рынок

РОССИЯ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у своих читателей, как они оценивают повышение ключевой ставки Центробанка.

РОССИЯ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у своих читателей, как они оценивают повышение ключевой ставки Центробанка.

На прошлой неделе совет директоров Банка России принял пакет мер, направленных на борьбу с обвалом рубля и инфляционными рисками: ключевая ставка была резко повышена до 17 процентов годовых.

Многие эксперты негативно восприняли новость о повышении ключевой ставки ЦБ, однако нашлись и те, кто назвал решение регулятора вынужденным, но верным.

В опросе, проведенном редакцией «ФедералПресс», приняли участие 193 человека. 64 опрошенных (33 %) считают, что вмешательство Центробанка похоронит экономику страны. 52 читателя «ФедералПресс» (27 %) заявили, что им уже все равно. 30 человек (15 %) полагают, что Банк России предпринимает верные шаги, которые спасут финансовый сектор от катастрофы. 29 респондентов (15 %) думают, что действия регулятора дадут положительный, но не очень значительный эффект. И, наконец, 21 ответивший (11 %) полагает, что меры руководства ЦБ никак не повлияют на рынок.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.