Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: Крым – неотъемлемая часть России

РОССИЯ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, оказалось ли, по их мнению, верным решение принять Крым в состав России.

РОССИЯ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, оказалось ли, по их мнению, верным решение принять Крым в состав России.

Чуть больше года назад в Крыму состоялся референдум, по итогам которого полуостров вошел в состав РФ. Референдум получил неоднозначные оценки со стороны мирового сообщества. Западные страны открыто заявили, что не признают итоги голосования крымчан, и назвали присоединение территории к России аннексией. Против Москвы были введены санкции. Президент РФ Владимир Путин признал, что если бы ситуация, сложившаяся в Крыму год назад, повторилась, он бы вновь поддержал волеизъявление жителей полуострова.

В опросе, проведенном «ФедералПресс», принял участие 441 человек. 292 опрошенных (66 %) убеждены, что Крым – это неотъемлемая часть нашей страны. 67 ответивших (15 %) полагают, что решение о присоединении Крыма неоднозначное, но таково было волеизъявление его жителей. 47 респондентов (15 %) думают, что Россия заплатила слишком высокую цену за присоединение Крыма. Еще 27 читателей «ФедералПресс» считают, что решение руководства страны неверно и Крым надо вернуть в состав Украины. И, наконец, восемь человек (2 %) не интересуются политикой.

Плохо видно? Смотрите диаграмму на странице опроса в полном размере

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.