Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: выход Греции из Евросоюза выгоден России

РОССИЯ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила спросить у читателей, будет ли выгоден россиянам выход Греции из ЕС.

РОССИЯ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила спросить у читателей, будет ли выгоден россиянам выход Греции из ЕС.

Министры финансов еврозоны не стали продлевать программу помощи Греции. Афины не смогут получить 7,2 миллиарда евро кредита, которые им необходимы для расчета по долгам. Существует риск, что Греция допустит первый в истории еврозоны суверенный дефолт, а также покинет валютное объединение. Если страна выйдет из ЕС, то она столкнется с необходимостью искать новых партнеров. Один из первых кандидатов – это Россия.

В опросе приняли участие 252 человека. 93 ответивших (37 %) считают, что Греция все-таки останется в составе ЕС. 73 опрошенных (29 %) поддерживают выход Греции из еврозоны. Они полагают, что россияне получат безвизовые курорты и дешевые фрукты. 44 читателя «ФедералПресс» (17 %) думают, что России придется кредитовать Грецию в случае ее выхода из ЕС. И, наконец, 42 респондента (17 %) воздержались от прогнозов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.