Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: России не нужны новые мигранты

РОССИЯ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, нужно ли, по их мнению, увеличивать в России квоту для мигрантов.

РОССИЯ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, нужно ли, по их мнению, увеличивать в России квоту для мигрантов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении квоты на выдачу иностранцам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание. Квота увеличена примерно на 18 процентов – со 128 тысяч до 151 тысячи человек. А на днях стало известно, что сирийские беженцы нашли более доступный и дешевый способ попасть в Норвегию. Они добираются туда через Мурманскую область, утверждая, что этот маршрут быстрее и дешевле, чем через Средиземное море и Грецию или Италию.

В опросе приняли участие 272 человека. 175 ответивших (64 %) считают, что мигрантов в стране стало слишком много. 73 опрошенных (27 %) убеждены, что необходимо контролировать потоки мигрантов. 14 читателей «ФедералПресс» (5 %) думают, что приток дешевой рабочей силы пойдет на пользу России. И, наконец, десяти респондентам (4 %) данная тема не интересна.

Плохо видно? Смотрите диаграмму на странице опроса в полном размере

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.