Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: продавать на торгах машины виновников ДТП не нужно

РОССИЯ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, стоит ли, по их мнению, продавать на торгах машины виновников серьезных ДТП.

РОССИЯ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать у читателей, стоит ли, по их мнению, продавать на торгах машины виновников серьезных ДТП.

Народное собрание Ингушетии готовит законопроект о конфискации автомобилей у виновников ДТП, в которых пострадали люди. Машины планируется продавать с аукциона, а полученные средства тратить на компенсации. По мнению главы республики Юнус-Бека Евкурова, это поможет повысить ответственность водителей.

В опросе приняли участие 303 человека. 110 ответивших (36 %) считают, что собственность должна быть неприкосновенна. 105 опрошенных (35 %) одобряют данную инициативу. По их мнению, ситуация на дорогах требует ужесточения наказания. 45 читателей «ФедералПресс» (15 %) полагают, что конфискация автомобилей не повлияет на дорожную ситуацию. И, наконец, 43 респондента (14 %) сомневаются, что за автомобили после ДТП можно выручить крупную сумму.

Плохо видно? Смотрите диаграмму на странице опроса в полном размере

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.