Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс» одобряют запрет рекламы спиртного в СМИ

Редакция «ФедералПресс» подводит итоги опроса на тему «Поддерживаете ли вы запрет рекламы алкоголя в печатных изданиях и Интернете». Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий рекламу алкогольной продукции в Сети и печатных СМИ.

Редакция «ФедералПресс» подводит итоги опроса на тему «Поддерживаете ли вы запрет рекламы алкоголя в печатных изданиях и Интернете». Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий рекламу алкогольной продукции в Сети и печатных СМИ. По мнению главы государства, документ поможет снизить потребление алкоголя, однако эксперты придерживаются другого мнения: эта мера вряд ли сможет полностью исключить рекламу алкоголя в Интернете, но существует риск того, что она станет инструментом для оказания давления на отдельные веб-площадки. Что же касается печатных изданий, то они могут лишиться существенной части дохода.

Мнения читателей «ФедералПресс» по поводу запрета разделились. В голосовании приняли участие 217 человек, из них решение президента поддержали 67 %, или 145 человек, они уверены, что закон снизит потребление алкоголя. Однако 44 человека, или 20 % проголосовавших, считают, что эта мера не принесет никаких результатов. Еще 10 % участников опроса полагают, что эта мера ужесточит цензуру в Рунете. Три процента, или семь посетителей сайта, затруднились ответить на этот вопрос.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.