Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс» считают, что ажиотаж вокруг ЧЕ по футболу – это нормально

На сайте «ФедералПресс» подведены итоги опроса «Как вы относитесь к ажиотажу вокруг Чемпионата Европы по футболу?»

На сайте «ФедералПресс» подведены итоги опроса «Как вы относитесь к ажиотажу вокруг Чемпионата Европы по футболу?»

Новости с Чемпионата Европы по футболу давно переросли рамки спортивных колонок, а результаты матчей нередко становятся темой для широких общественных дискуссий. Так, 17 июня в Екатеринбурге полицейские пресекли уличные беспорядки, связанные с поражением сборной России на Евро-2012. Расстроенные футбольные болельщики вышли после игры на улицы города. Всего в ночных гуляньях приняли участие около 3 тысяч болельщиков. К административной ответственности за нарушения ПДД было привлечено 183 человека.

В преддверии Евро-2012 редакция «ФедералПресс» поинтересовалась у читателей, как они относятся к ажиотажу вокруг Чемпионата Европы по футболу. Всего в опросе приняло участие 132 человека.

Почти половина (47 %) проголосовавших считает, что это естественная реакция на главное событие года в спортивном мире. Треть (32 %) проголосовавших раздражаются от повышенного ажиотажа, в особенности – от бурной реакции болельщиков. А 21 % проголосовавших относятся к ажиотажу вокруг Евро-2012 абсолютно безразлично.




Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.