Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 22

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, кто из пермских чиновников может купить квартиру в новом жилом комплексе «Астра», что могут построить на месте здания бывшего речного училища, что нового у пермских единороссов, от кого зависит судьба экс-мэра Кудымкара. Не верь слухам, верь «ФедералПресс»!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, кто из пермских чиновников может купить квартиру в новом жилом комплексе «Астра», что могут построить на месте здания бывшего речного училища, что нового у пермских единороссов, от кого зависит судьба экс-мэра Кудымкара. Не верь слухам, верь «ФедералПресс»!

Приятного чтения!
 

Московские коммунисты против поддержки Голубкова на выборах в Кудымкаре

Отправленный этой весной в отставку глава Кудымкара Анатолий Голубков намерен побороться за мэрский пост на предстоящих в сентябре выборах. Поучаствовать в избирательной кампании он может от местного отделения КПРФ. Договоренности о его поддержке местным отделением КПРФ якобы уже достигнуты и будут официально закреплены на ближайшем заседании партии. Союз с коммунистами обеспечивает Голубкову упрощенную процедуру регистрации, что не может не волновать руководство администрации губернатора. Напомним, именно с подачи главы края Анатолий Голубков лишился мэрского кресла. Говорят, что московское руководство не хочет, чтобы партия поддерживала Анатолия Голубкова, и решило вмешаться в предвыборный процесс. «Кто-то доложил в Москву о «подвигах» Голубкова и о возможных репутационных рисках для партии, – говорит наш собеседник, намекая на изрядно демонизированного в последнее время главу администрации губернатора Алексея Фролова.

Комментарий: решение не принято

Лидер пермских коммунистов Владимир Корсун сообщил «ФедералПресс.Приволжье», что официальное решение о поддержке Голубкова еще не принято. Что касается вмешательства московского руководства партии, то он сказал: «Если бы московское руководство решило вмешаться, то я бы об этом знал».
 

Николай Демкин в преддверии выборов укрепляет партийную дисциплину

Лидер пермских единороссов Николай Демкин подумывает над укреплением партийной дисциплины в преддверии больших сентябрьских выборов. По словам слухмейкеров, Демкину надоела «статичная» роль партии в предвыборных процессах и он решил создать настоящую «выборную машину», которая будет работать на выдвинутых от партии кандидатов. В ближайшее время, как уверяют слухмейкеры, исполком проанализирует «поведение» районных партячеек и членов политсовета, и, возможно, кто-то подвергнется «жесткой порке» за самовольные решения и поступки, наносящие ущерб общему делу.

Комментарий: все в штатном режиме

Источники «ФедералПресс.Приволжье» в партии не подтверждают и не опровергают эту информацию, а работа ведется «в текущем порядке и штатном режиме».
 

«Финансы поют романсы»: Маркевич продаст «Урал-Информ»

В последнее время участились слухи о якобы имеющих место финансовых трудностях в «прогубернаторском» медиахолдинге, который возглавляет Кирилл Маркевич. Сплетники рассказывают, что «Урал-Информ» переживает сейчас не самые лучшие времена: якобы журналисты из него бегут, а тираж газеты сокращается. Это, опять же, по слухам, заставило собственника «Урал-Информ» задуматься о его продаже.

Комментарий: полный бред

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» собственник «Урал-Информ» Кирилл Маркевич назвал все слухи, связанные с его компанией «бредом». Он заявил, что не намерен продавать свой медиахолдинг и уезжать обратно в Челябинск. Кроме того, Кирилл Маркевич сообщил, что финансовое состояние его компании стабильно, а падение тиража газет связано с летним периодом. Также он опроверг информацию о том, что из его компании массово бегут журналисты.

Виктор Басаргин купит квартиру в «Астре»

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин действительно решил осесть в регионе «всерьез и надолго» – он приобретает квартиру в строящемся жилом комплексе «Астра», который возводит «строительное» подразделение холдинга «Ренова» Виктора Вексельберга. Слухмейкеры объясняют желание губернатора просто – он хочет жить поближе к работе и ходить туда пешком, комплекс строят прямо напротив здания правительства и администрации губернатора. Правда, цена на жилье там, скорее всего, даже для губернатора будет довольно высокой, если, конечно, «скидку не сделают», иронизируют слухмейкеры. Вероятный ценовой параметр – от 100–120 тыс. рублей за квадратный метр, площадь квартир будет большой, при этом доходы губернатора за 2013 год – только 3,1 млн рублей, а доход его супруги – 0,3 млн рублей. Согласно той же декларации, губернатор сегодня арендует квартиру площадью 101 кв. м.

Комментарий: нет, не купил

Знакомый с ситуацией собеседник «ФедералПресс.Приволжье» эти слухи опроверг. «Губернатору вроде бы уже давно предлагалось обратить внимание на «Астру», но он отказался. Тем более, что продажи квартир в комплексе еще не начались», – говорит собеседник.
 

На месте исторического здания Речного училища хотят построить жилой дом

Ходят слухи, что у собственника исторического здания Речного училища Игоря Колесникова есть договоренность с некими лицами, которые не прочь построить на этом месте жилой дом. Сейчас участку на ул. Матросова, 13 присвоена зона многоэтажной жилой застройки (Ж-1), но есть специальные ограничения, в частности, там могут находиться только образовательные учреждения. Поэтому сначала Игорь Колесников должен снести объект и сменить зонирование участка, чтобы там можно было построить жилье. Потом земельный участок продадут заинтересованным лицам. Сам Игорь Колесников ранее заявлял, что планировал позднее «выйти из проекта».

Еще один вариант – после покупки земли на ул. Матросова, 13 ее новые владельцы сами обратятся в городскую комиссию по землепользованию с предложением сменить градостроительную зону.

Комментарий: это слухи

Как заявил корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» Игорь Колесников, кто-то, пользуясь неопределенностью ситуации, распространяет слухи: «Тот, кто придумал эту версию, строит домыслы. Любой здравомыслящий человек, увидев площадь участка, скажет, что она не позволяет строительство подобного объекта. Пока не определен статус объекта, все предположения о дальнейшей судьбе здания считаю преждевременными и не имеющими под собой никаких оснований».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.