Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 69

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, что случилось с депутатскими планами Антона Толмачева, какие слухи ходят о руководителе ИГЖН края Светлане Токмаковой, главе Пермского района Александре Кузнецове, красивой пиарщице «Метафракса» Марии Коноваловой и рессорах Чусовского метзавода. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, что случилось с депутатскими планами Антона Толмачева, какие слухи ходят о руководителе ИГЖН края Светлане Токмаковой, главе Пермского района Александре Кузнецове, красивой пиарщице «Метафракса» Марии Коноваловой и рессорах Чусовского метзавода. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

Избирком отказал Толмачеву в регистрации на довыборах Пермской гордумы

Предвыборная гонка за вакантное место в гордуме Перми, похоже, набирает обороты. На мандат в пермском парламенте по округу № 32 уже претендуют несколько кандидатов, в числе которых выдвинутый «Единой Россией» Александр Смильгевич и блогер Антон Толмачев, к которым может присоединиться пламенный коммунист Сергей Андреянов. Толмачев уже подал заявку на участие в качестве самовыдвиженца в избирком Свердловского района Перми, однако, по слухам, в территориальной комиссии, проверив документы общественника, приняли решение отказать ему в регистрации в качестве кандидата.

Комментарий: это слух

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» Антон Толмачев опроверг данный слух. Кроме того, источник в избирательной комиссии также не подтвердил слухи об отказе Толмачеву в регистрации, сообщив, что документы у блогера приняты и сейчас идет их проверка.

Начальница прикамской жилинспекции подалась в бега

В Перми появились слухи, что руководитель Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Светлана Токмакова якобы спешно покинула страну, опасаясь уголовного преследования. Поводом для таких утверждений стал тот факт, что вчера она проигнорировала одно из тех приглашений, от которых не отказываются: не пришла на совещание регионального штаба ОНФ, посвященное результатам мониторинга лицензирования деятельности управляющих компаний, где она была основным докладчикам. «Фронтовики» решили направить в адрес руководства края официальное письмо о срыве заседания рабочей группы, если выяснится, что у нее не было уважительных причин для такого демарша. Меж тем в середине июня в офисе краевой инспекции госжилнадзора сотрудники ФСБ провели обыск и выемку документов. По некоторым данным, их интересовали документы, касающиеся процесса лицензирования управляющих компаний. Слухачи уверены, что силовики якобы пристально изучают именно роль Токмаковой в выдаче лицензий целому пулу сомнительных «управлялок».

Комментарий: она до сих пор вне зоны доступа

В региональном штабе «Народного фронта» корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что со вчерашнего дня до нее так и не удалось дозвониться, и причины ее отсутствия на совещании так и неизвестны. Телефон Светланы Токмаковой находится вне зоны доступа.

Владимир Нелюбин лишился части дорожного бизнеса

На этой неделе «Новый компаньон» в своей рубрике «Политинформация, инсайд, а также слухи и сплетни» сообщил, что экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Нелюбин, по слухам, лишился контроля над компанией «Пермавтодор». Теперь один из крупнейших игроков рынка содержания дорог в Пермском крае принадлежит то ли самарским, то ли саратовским бизнес-структурам. Якобы пакетом акций предприятия он мог рассчитаться с одними из своих многочисленных кредиторов.

Комментариев нет

Владимир Нелюбин всю прошедшую неделю не отвечал на звонки по мобильному телефону

В Законодательное собрание может пойти Александр Кузнецов…

Многолетний глава Пермского района может пойти на выборы депутатов Законодательного собрания Пермского края в сентябре 2016 года. По словам слухмейкеров, Кузнецов якобы «понял, что нужно уступить дорогу молодым и немного отойти в сторону». Кузнецов может попытать счастья в округах 21, 26 или 27 (по существующей нарезке округов), где сегодня депутатами являются Сергей Клепцин, Виктор Плюснин и Дмитрий Скриванов соответственно. Частично во все эти округа входит возглавляемый Кузнецовым Пермский район. Причем в случае победы Александр Павлович, по слухам, может попытаться занять пост спикера краевого парламента. Якобы добро от губернатора Кузнецов уже получил, однако сегодня в этих территориях достаточно сильны позиции действующих депутатов, и даже в случае серьезной перенарезки каждый из них может составить конкуренцию Кузнецову, потому с кем-то, (связкой Скриванов – Клепцин или Плюсниным) Кузнецову, даже при полной поддержке краевого ресурса, возможно, придется договариваться о поддержке. «Возможно, он уже договаривается», – предполагают слухмейкеры. 

Говорят, Александр Кузнецов сменит кресло главы района на мандат депутата краевого парламента

Комментарий: забудьте вообще вот эти всякие вещи!

В беседе с «ФедералПресс.Приволжье» Александр Кузнецов эти слухи опроверг. «Кто вам сказал? Я – глава Пермского района, и забудьте вообще вот эти всякие вещи!» – сообщил Кузнецов.

… и представитель «Метафракса» Мария Коновалова

Еще одним вероятным претендентом на пост депутата краевого парламента может стать многолетний советник топ-менеджера «Метафракса» и депутата Законодательного собрания Армена Гарсляна Мария Коновалова. Округ для нее слухмейкеры еще не подобрали, возможно, это будет «земля «Метафракса» – Губаха, Кизел, Горнозаводск, Гремячинск – где представитель компании может легко выиграть. Коновалова считается одним из лучших пиарщиков-универсалов в Пермском крае (достаточно эффективна как в политическом, так и в корпоративном PR), не первый год работает с Гарсляном, потому желание завести своего – умного и верного – человека в парламент весьма естественно, считают слухмейкеры. Тем более что последнее выступление Коноваловой на заседании Общественной палаты края (Мария является членом этой структуры) полностью укладывается в рамки депутатской риторики.

Тем более что опыт успешного «внедрения» помощника в депутатский корпус в истории пермского парламента уже есть. Многолетняя помощница Дмитрия Скриванова Дарья Эйсфельд стала депутатом краевого парламента. Не являясь политическим тяжеловесом, госпожа Эйсфельд считается одним из самых ярких и грамотных депутатов Законодательного собрания.

А коллегой Кузнецова по краевому парламенту вполне может стать пиарщик «Метафракса» Мария Коновалова

Комментарий: кандидатуры обсуждаются

«ОАО «Метафракс», безусловно, будет принимать участие в формировании состава Законодательного собрания Пермского края. Список кандидатов, которым окажет поддержку предприятие, сегодня обсуждается», – сообщила «ФедералПресс.Приволжье» Мария Коновалова.

Заказчики возвращают Чусовскому метзаводу рессоры из-за плохого качества

В Чусовом продолжают на разные лады обсуждать отмену строительства трубно-сталеплавильного комплекса на ЧМЗ, состояние металлургического завода и его перспективы на будущее. Злые языки говорят, что дела у предприятия идут не очень. Например, переход завода на покупные заготовки для производства рессор привел к тому, что качество этой продукции ухудшилось – вплоть до того, что заказчики уже начали возвращать рессоры ЧМЗ. Об этом пишет и местное издание «Единый Чусовой», ссылаясь на публикацию пермского отделения «Суть времени».

«Объединенная металлургическая компания», управляющая ЧМЗ, в годовом отчете отмечала, что после того, как Чусовской метзавод перешел от собственной стали к покупным заготовкам, качество продукции улучшилось, а брак снизился.

От себя добавим, что «Суть времени» в последнее время активно муссирует отказ ОМК от строительства нового комплекса на ЧМЗ и собирает подписи населения под обращением в Генпрокуратуру с просьбой проверить срыв реконструкции плана модернизации Чусового. Надо думать, без планов попиариться на обсуждаемой теме тут не обошлось.

Комментарий: отказа от продукции нет

Как сообщил директор по связям с общественностью ЧМЗ Александр Иванов, официальных документов об отказе от рессор он не видел. «У нас сейчас идет покупная заготовка из машин непрерывной разливки литья – это более современное производство. Руководство заявляло, что качество металла улучшилось», – отметил Иванов. Директор по связям с общественностью добавил, что после изготовления пробной партии рессоры ее отправляют заказчику для испытаний, и у него могут быть замечания. «Если такой факт и имел место, то это нормальный рабочий процесс, а не отказ от покупки нашей продукции», – подчеркнул Александр Иванов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.