Top.Mail.Ru
Слухи
Чувашская республика
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 263

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, что говорят о бывшем пермском политическом «разводящем» Сергее Неганове, какой коварный сюрприз будто бы приготовила Пермская сетевая компания для управляющих компаний, будет ли Олег Кондрашов подавать в суд из-за отставки, долго ли еще проработает министр экологии Нижегородской области и отправится ли Николай Меркушкин на ковер в администрацию президента.

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, что говорят о бывшем пермском политическом «разводящем» Сергее Неганове, какой коварный сюрприз будто бы приготовила Пермская сетевая компания для управляющих компаний, будет ли Олег Кондрашов подавать в суд из-за отставки, долго ли еще проработает министр экологии Нижегородской области и отправится ли Николай Меркушкин на ковер в администрацию президента.

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

Нижегородская область

Министру экологии Грошеву грозит отставка

Вчера в Нижегородском кремле прошло межведомственное совещание по обращению с отходами на территории региона, председательствовал на нем губернатор Валерий Шанцев. Один из участников, министр экологии и природных ресурсов Юрий Грошев после нескольких заминок по вопросам строительства мусороперегрузочной станции в Сормовском районе Нижнего Новгорода и мусоросортировочной линии на полигоне твердых бытовых отходов «МАГ-1», вызвал явное недовольство Шанцева. «Я скажу тебе до свидания», «Я уже устал тебя терпеть», «Я тебя точно выгоню», «Если тебе не нужна эта работа, так и скажи», – вот неполный список реплик губернатора. Есть версия, что Юрий Грошев уже исчерпал свой кредит доверия перед Шанцевым и ему в скором времени грозит увольнение. Однако ждать скоропалительных решений не стоит – главы региона не будет в Нижегородской области как минимум до четверга.

Комментарий: слова вырваны из контекста

«Вырванные из контекста эмоциональные высказывания на непубличных рабочих заседаниях, где всегда обсуждаются самые острые вопросы, как правило, не являются основанием для кадровых решений. Наверное, на ваших редакционных планерках эмоциональная критика редактора в адрес журналистов и выпускающих редакторов тоже не всегда заканчивается увольнением сотрудников. В настоящее время речь об отставке Юрия Грошева не идет», – заявили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Олег Кондрашов оспорит свою отставку в суде

Судебные споры чиновников после собственной отставки – явление в регионе хорошо знакомое. Оспорить решение депутатов дзержинской гордумы уже пытался экс-мэр Дзержинска Виктор Сопин, а уволенный самим же Кондрашовым глава Канавинского района Дмитрий Шуров сумел через суд восстановиться. Правда, ненадолго: сегодня его уволили. По слухам, Кондрашов рассматривает для себя возможность вернуться на работу по решению суда, тем более что его еще официально не уволили – он на больничном.

Комментариев нет

Директор департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Сергей Раков не стал комментировать возможность судебной тяжбы, но предположил, что после больничного Кондрашов даст комментарий на этот счет.

Пермский край

«Т Плюс» полностью откажется от посредничества УК и ТСЖ в сборе платежей с населения

По слухам, в пермском филиале «Т Плюс» решили к осени полностью отказаться от договоров поставки тепловой энергии с управляющими компаниями и ТСЖ и перейти на прямые расчеты с потребителями. Говорят, управкомпаниям, пытающимся заключить договора поставок, уже отказывают. В «Т Плюс» считают это единственным способом решить проблему долгов, коих в пермском филиале накопилось почти восемь миллиардов. Больше пяти миллиардов из них – долги «управлялок», еще миллиард рублей приходится на ТСЖ. Другими словами, население за тепло платит исправно, но деньги оседают на счетах посредников, от которых тепловики и хотят избавиться уже к началу этого отопительного сезона.

Комментарий: пока нет, но инициативу готовы рассматривать

В пермском филиале «Энергосбыт плюс» эту информацию не подтверждают, при этом отмечают, что если сама УК выйдет с инициативой о прямых платежах, то в компании готовы ее рассматривать.

Неганов обещает вернуться в администрацию губернатора до конца года

По администрации губернатора блуждают слухи о том, что многолетний руководитель департамента внутренней политики этого ведомства Сергей Неганов, не так давно покинувший стены администрации, может вновь вернуться в чиновничье кресло. Якобы об этом он уже говорил со своими бывшими сотрудниками, причем озвучивается даже срок возвращения – до конца этого года. Из таких слухов некоторые делают вывод, что администрацию (опять же, до конца года) может покинуть замглавы Кирилл Маркевич, который, как считается, поспособствовал уходу Неганова из администрации. «Либо же Неганов и Маркевич о чем-то договорились: сегодняшнее отсутствие Неганова в администрации играет на руку и тому и другому. А ближе к Новому году, когда начнется плотная подготовка к выборам-2016, Неганов может вернуться и приступить к своей привычной работе «разводящего», – говорят слухмейкеры.

Комментарий: нет таких разговоров

Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» знакомый с ситуацией собеседник, никаких разговоров о своем возвращении с бывшими подчиненными Неганов не ведет. «От вас первый раз такое слышу», – сказал инсайдер.

Самарская область

Меркушкина хотят видеть в администрации президента

Эхо инцидента с праймериз самарской «Единой России» продолжает звучать. На этой неделе оно обернулось слухами о возможной встрече губернатора Самарской области Николая Меркушкина с представителями администрации президента РФ (предположительно, Вячеславом Володиным). Дело в том, что замглавы администрации президента РФ, куратор внутренней политики, недобрым словом вспоминал самарский предвыборный скандал, выступая перед подмосковными чиновниками и депутатами. «Николаем Меркушкиным в АП РФ недовольны», – сообщали слухмейкеры.

Комментариев нет

«Департамент не комментирует слухи и информацию из анонимных источников», – сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Бенецифиар ГК «СОК» Юрий Качмазов вернулся в Самару из ОАЭ

Слухи о возвращении главного бенефициара ГК «СОК» одиозного бизнесмена Юрия Качмазова снова всколыхнули информационное пространство Самарской области. Справедливости ради нужно отметить, что такие слухи возникают более-менее регулярно: слухмейкеры «возвращают» Качмазова в Самару примерно два раза в год. Напомним, речь идет об одном из самых влиятельных бизнесменов области середины нулевых, империя которого рухнула после ряда скандалов и конфликта с экс-губернатором Владимиром Артяковым. В 2011 году Юрия Качмазова объявили в федеральный розыск. По неподтвержденной информации, он с тех пор он скрывается от правоохранителей в ОАЭ.

Комментарий: он не ВИП, чтобы за ним следить

«Он что, ВИП-персона какая-то, чтобы мы следили, вернулся он в Самару или нет? По поводу местонахождения Юрия Качмазова у нас информации нет, находится ли он в розыске – спросите у тех, кто ведет уголовное дело», – заявил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн. В пресс-службе МВД РФ прояснить ситуацию также затруднились и посоветовали перенаправить вопросы в пресс-службу самарского главка. В открытой базе разыскиваемых обнаружить Юрия Качмазова также не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.