Top.Mail.Ru
Слухи
Чувашская республика
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 273

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, какие еще проблемы появились у СУ-155, что творится с департаментом имущества в Тольятти, кого в Перми могут наказать за некачественно построенные дома для детей-сирот и почему уволили 30 главврачей больниц Прикамья.

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, какие еще проблемы появились у СУ-155, что творится с департаментом имущества в Тольятти, кого в Перми могут наказать за некачественно построенные дома для детей-сирот и почему уволили 30 главврачей больниц Прикамья. 

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»! Приятного чтения!

Нижегородская область

ДСК-НН разгоняет людей

Проблемы с финансами строительного холдинга «СУ-155» не могли не отразиться на его «дочках» в регионах. Масла в огонь подливают акции протеста дольщиков компании. В Нижегородской области помимо нескольких затянувшихся строек есть еще и завод железобетонных конструкций «ДСК-НН», работавший на проекты застройщика. По слухам, завод, в строительство которого вложены миллиарды рублей, приказал долго жить, а в довершение конфликта с дольщиками грядут массовые увольнения.

Комментарий: всего сократят 106 человек

«По информации ГКУ ЦЗН Кстовского района, ЗАО «ДСК-НН» (607650, город Кстово, промзона) в текущем году заявило о предполагаемом высвобождении 106 работников в период с 16 апреля по 9 ноября 2015 года. Причина – сокращение издержек производства. По состоянию на 30 сентября 2015 года высвобожден 51 человек, обратилось в службу занятости населения 18 человек, из которых четыре человека признаны безработными. В службу занятости поступили списки о высвобождении до конца текущего года 55 работников (37 человек в октябре и 18 – в ноябре). До конца года массового сокращения персонала предприятия не ожидается. Службой занятости реализуются меры по содействию занятости высвобождаемых работников», – сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в службе занятости региона.

Пермский край

Андрея Ярославцева уволят за скандал вокруг домов для сирот. А он и рад

Вялотекущий скандал вокруг некачественно построенных домов для детей-сирот на минувшей неделе вновь обозначился в информповестке Прикамья: на этот раз краевой следком сообщил о возбуждении уголовного дела о халатности региональных и городских чиновников. Губернатор Виктор Басаргин жестко отреагировал на ситуацию в своем блоге, сообщив о санкциях, которые будут применены к некоторым из них. Причем по большей части в своей записи Басаргин говорил о городских чиновниках, которые принимали в эксплуатацию дома, а не о минстрое, который строительство этих домов заказывал и оплачивал. Впрочем, в администрации Перми будто бы даже рады такому раскладу: появится стопроцентный повод для увольнения курирующего градостроительный блок замглавы администрации Андрея Ярославцева, который считается человеком экс-главы администрации Анатолия Маховикова. Ярославцев сегодня находится в отпуске; и он якобы тоже рад перспективе своего увольнения. «Его все достало, сам собирался уходить, да по определенным причинам не мог этого сделать», – размышляют слухмейкеры, намекая на некоторые обязательства Ярославцева перед Маховиковым. Теперь же Ярославцев может «уйти с чужой помощью», что его будто бы вполне устраивает.

Комментарий: Ярославцев работает

«Андрей Геннадьевич находится на рабочем месте. Никаких сведений о кадровых перемещениях нет», – лаконично прокомментировал этот слух собеседник «ФедералПресс.Приволжье» в горадминистрации.

Пермских главврачей уволили после масштабного аудита

Недавнее увольнение тридцати главных врачей пермских больниц стало настоящей сенсацией: наблюдатели немедленно сделали вывод о том, что новый глава краевого минздрава, вице-премьер Ольга Ковтун начинает масштабный передел рынка и будет ставить на вакантные места исключительно своих людей. Однако ряд слухмейкеров говорят, что увольнениям предшествовала масштабная проверка деятельности пермских больниц. «Проверялась не столько медицинская, сколько административная работа, ведь главврач – это администратор. Результаты поражают – у некоторых больниц бюджеты растут год от года, а вместе с ними почему-то растет и кредиторская задолженность. Зарплата главврача и зарплаты персонала отличаются друг от друга на максимально возможный процент. Количество заместителей просто зашкаливает. В некоторых больницах главврачи массово трудоустраивали своих родственников – где-то в больнице Коми-Пермяцкого округа числилось аж девять истопников котельной, и все они были родными, друзьями», – излагают свою версию причин увольнения сплетники, добавляя, что «далеко не во всех больницах все плохо». «Например, в одной больнице Пермского района все просто на удивление хорошо – и «медицинские» результаты, и «финансовые», у главврача зарплата не самая высокая, а энергии в нем и желания работать – хоть отбавляй. Естественно, с таким продлят контракт, да еще и бюджет больницы увеличить могут», – говорят люди, не называя, впрочем, конкретной больницы.

Комментарий: мы не озвучиваем причин

В пермском минздраве корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что у этих главврачей закончилось действие трудовых контрактов. «С частью из них контракты продлевать не стали. Причины работодатель имеет право не озвучивать», – заявили в пресс-службе министерства.

Самарская область

На территории самарского «Буревестника» построят жилкомплекс

На этой неделе в Самаре обсуждались слухи о том, что власти окончательно отказались от планов вернуть городу территорию стадиона «Буревестник» и в ближайшее время там начнется строительство другого объекта, не связанного со спортом.

Переговоры областных властей с бизнесменом Алексеем Шаповаловым, структуры которого приобрели «Буревестник» в 2007 году за сумму около 42 млн рублей, вряд ли можно назвать успешными. В 2010 году стадион снесли, причем без согласования с властями. Позже Шаповалов заявлял, что готов продать землю за 1,2 млрд рублей. Министерство имущественных отношений Самарской области пыталось найти и согласовать иные условия заключения сделки, но безуспешно.

Слухмейкеры утверждают, что в ближайшее время в администрации Самары будет подписано разрешение на строительство на территории «Буревестника» жилкомплекса.

Комментариев нет

В управлении информации и аналитики администрации Самары проигнорировали запрос «ФедералПресс.Приволжье».

Департамент управления муниципальным имуществом Тольятти снова покинул руководитель

Возможные кадровые перестановки в мэрии Тольятти стали предметом обсуждения слухмейкеров, по версии которых, Светлана Моружонкова уже покинула пост руководителя департамента управления муниципальным имуществом, проработав там считанные дни. Напомним, ранее это кресло занимала Регина Юсупова, которая рассталась с должностью в августе 2015 года.

Отметим, на официальном сайте тольяттинской мэрии в разделе, посвященном департаменту, в качестве руководителя не указан никто.

Комментариев нет

Пресс-служба тольяттинской мэрии оставила запрос «ФедералПресс.Приволжье» без ответа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.