Top.Mail.Ru
Слухи
Чувашская республика
0

Не верь слухам!» Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 290

Редакция «ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских «Антислухов». Вы узнаете, кому в Нижегородской области еще грозят увольнения, станет ли Фурсов судиться с Хинштейном, на какие трюки способны маркетологи АвтоВАЗа и где ищут нового министра для пермского правительства. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»!

Редакция «ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских «Антислухов». Вы узнаете, кому в Нижегородской области еще грозят увольнения, станет ли Фурсов судиться с Хинштейном, на какие трюки способны маркетологи АвтоВАЗа и где ищут нового министра для пермского правительства.

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»!

Нижегородская область

Сергачский сахарный завод может закрыться

На этой неделе в Нижегородской области появился слух о скором закрытии и ликвидации Сергачского сахарного завода – крупнейшего градообразующего предприятия. В административный отпуск уже отправлены 300 сотрудников из 600. В конце прошлой недели работники предприятия, принадлежащего холдингу «Ак Барс» (Татарстан) выходили на митинг с требованиями сохранить завод, у которого накопились значительнее долги за поставки газа и электроэнергии.

Комментариев нет

В ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» в пятницу не смогли прокомментировать дальнейшую судьбу предприятия, сославшись на отсутствие в данный момент компетентных сотрудников на местах.

Самарская область

Фурсов все-таки подаст в суд на Хинштейна

На этой неделе в Самаре активно обсуждались слухи о намерении главы города Олега Фурсова подать иск о защите собственных чести, достоинства и деловой репутации. Слухмейкеры утверждали, что градоначальник до сих пор не считает историю с «банкетным скандалом» завершенной, хотя уголовное дело, возбужденное после юбилея Фурсова, уже закрыто. Более того, сам Хинштейн заявлял, что глава Самары объявит о подаче иска в эфире местного телеканала. Этого не произошло, но многие уверены: это не означает, что Олег Фурсов больше не имеет к парламентарию претензий.

Напомним, с подачи Александра Хинштейна СМИ заинтересовались роскошной вечеринкой, которую Фурсов устроил в честь своего пятидесятилетия. Полиция возбудила уголовное дело: городских чиновников подозревали, что продукты на юбилейный стол официально предназначались для детского утренника. Позже дело закрыли.

Комментариев нет

В управлении информации и аналитики администрации Самары запрос «ФедералПресс» проигнорировали.

Lada самостоятельно создает иллюзию перепалки с другими марками авто

АвтоВАЗ отметился креативным подходом к рекламе: на этой неделе на слоган «Время расстаться с не Вестой» отреагировали и креативные работники конкурентов. Hyundai заявил в ответ, что «Наши НЕвесты не ломаются», Ford ограничился нейтральным «Пока все спорят про НЕвесту у нас Fiesta» и так далее. В общей сложности в этой «перебранке» отметились восемь автомобильных марок. Слухмейкеры считают, что все распространяемые в Интернете «рекламные макеты других автомобильных брендов» с игрой слов «невеста – не Веста» – дело рук пиарщиков АвтоВАЗа, желающих таким образом превратить эту рекламную кампанию в вирусную и привлечь внимание потребителей к автомобилю Lada Vesta, выпущенному в 2015 году. Напомним, основными конкурентами Lada Vesta являются Kia Rio и Hyundai Solaris.

Комментарий: то ли еще будет

Глава пресс-центра АвтоВАЗа Сергей Ильинский опроверг слухи о том, что «ответы» от производителей иномарок также созданы креативными работниками тольяттинского автозавода. «Мы планируем не останавливаться на первом макете и продолжить яркие коммуникации. Мы приветствуем развитие темы нашей первой рекламной кампании в 2016 году со стороны наших коллег – этим они помогают нам», - сказал он.

Пермский край

Нового министра ЖКХ нашли в заксобрании

Как говорят, депутат пермского ЗС Андрей Старков может оказаться в кресле регионального министра ЖКХ. После исключения из КПРФ самый молодой депутат текущего созыва оказался в сфере влияния губернаторского окружения. Там ему было обещано избрание на следующий срок по 8 избирательному округу в Мотовилихинском районе Перми, где Старков избирался в 2011 году. Однако сейчас возникла необходимость провести по этому округу в ЗС гендиректора «Мотовилихинских заводов» Юрия Клочкова. Параллельно надо срочно искать замену министру ЖКХ Виктору Федоровскому, на которого ополчилась прокуратура. Оба процесса решили объединить, отдав кресло министра Старкову. Его молодость и непонятный уровень квалификации никого не смущают. Говорят, главное, чтобы документы подписывать мог, этого будет достаточно.

Комментариев нет

Дозвониться до Андрея Старкова не удалось.

Защитой Басаргина занялся Лисняк

Люди, претендующие на осведомленность, говорят, что пермский предприниматель с большими политическими амбициями Илья Лисняк по заказу бывшего замглавы администрации губернатора Кирилла Маркевича создал армию платных ботов и троллей. Им поставлена задача защищать главу региона от всяческих нападок интернет-сообщества. Взамен Лисняку обещана поддержка на выборах в заксобрание.

Комментарий: на политиков мы не работаем

Илья Лисняк заявил: «У меня есть агентство, занимающееся продвижением в соцсетях. Но ни на кого из мира политики мы сейчас не работаем».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.