Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Приволжье. Выпуск № 100

РИА «ФедералПресс» и экспертный канал «УралПолит.Ru» представляют сотый выпуск «Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Из свежего номера «Антислухов» вы узнаете, кого не сумел отстоять Олег Чиркунов, станет ли банкротом крупнейшая дорожно-строительная компания Пермского края и кто может стать следующим лидером региональных единороссов. Приятного чтения!

РИА «ФедералПресс» и экспертный канал «УралПолит.Ru» представляют сотый выпуск «Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Из свежего номера «Антислухов» вы узнаете, кого не сумел отстоять Олег Чиркунов, станет ли банкротом крупнейшая дорожно-строительная компания Пермского края и кто может стать следующим лидером региональных единороссов. Приятного чтения!

Олегу Чиркунову не удалось отстоять на должности главы администрации Федора Алиева

После приезда в Пермь приволжского полпреда Михаила Бабича появилась новость о том, что высокопоставленный чиновник предложил губернатору уволить с должности руководителя администрации края Федора Алиева. Слухачи утверждают, что Олегу Чиркунову не удалось отстоять Федора Завидовича на этом посту, о чем якобы говорить сделанная им после поездки в Москву запись в твиттере, в которой глава региона сообщает, что ему не удалось помочь человеку, сделавшему для него много хорошего.

Комментарий: Вы это человека не знаете

В беседе с «УралПолит.Ru» высокопоставленный источник в окружении губернатора Пермского края опроверг слух о том, что речь в данном случае идет о Федоре Алиеве. «Вы этого человека не знаете», сказал собеседник.

«Пермдорстрой» намерен самобанкротиться

Пермский дорожный подрядчик ОАО «Пермдорстрой» последнее время все чаще мелькает в сообщениях СМИ как должник. В частности, это одна из трех структур, подконтрольных Сергею Пантелееву, которые вместе задолжали «Сбербанку» 3 млрд рублей. Плюс штрафы за срыв сроков по строительству краевого перинатального центра – сумма накопилась кругленькая, и в информационном пространстве периодически всплывают слухи о том, что предприятие намерено самобанкротиться, чтобы реструктуризировать долги.

Комментарий: Это не так

Совладелец холдинга «Юкон», в который входит ОАО «Пермдорстрой», экс-депутат краевого парламента Сергей Пантелеев прокомментировал слухи просто: «Они не соответствуют действительности».

Торговым сетям предписано «заморозить» цены на продукты до конца выборов

В Перми плодится все больше слухов о предстоящих выборах президента РФ. Один из них, в частности, гласит, что торговые сети получили негласное указание «заморозить» стоимость продуктов до завершения выборов. Чтобы выяснить, соответствует ли информация действительности, «ФедералПресс» обратился к двум крупнейшим ретейлерам Пермского края.

Комментарий: Этого невозможно достичь

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» владелец сети «Виват» Вадим Юсупов, опроверг информацию. «В первую очередь, этого невозможно достичь. Мы частное предприятие, я не понимаю, какое давление можно применять, какими способами действовать. К нам даже с просьбами подобными никто не обращался. Что касается цен, сейчас действительно наблюдается затишье, может быть в связи с тем, что не выросли цены на энергоресурсы», сообщил г-н Юсупов

Директор УК «ЭКС» (сеть магазинов «Семья») Елена Жданова не подтвердила слухов. «К нам с такими запросами никто не обращался», отметила собеседница «ФедералПресс».

Сити-менеджер Перми на Крещение окунулся в прорубь

Невероятно, но факт: слухмейкеры утверждают, что глава администрации Перми нынче встретил Крещение, как надлежит православному христианину, и окунулся в ледяную воду в Каме.

Комментарий: Мы в личную жизнь сити-менеджера не посвящены

В пресс-службе администрации Перми «УралПолит.Ru» данный слух не подтвердили, и не опровергли, отметив, что участие в православных обрядах является личным делом человека. «Мы связаны с Анатолием Юрьевичем профессиональной деятельностью, и в личную жизнь его не посвящены», сказал собеседник.

«Постоянным» главой пермских единороссов станет Николай Яшин

На уходящей неделе стало известно, что генсовет «Единой России» утвердил в качестве исполняющего обязанности секретаря президиума политсовета отделения партии в Пермском крае депутата регионального парламента Алексея Чибисова. Между тем, многие слухмейкеры уверены – от приставки и. о. г-н Чибисов не избавится. А в качестве «постоянного» главы отделения будет утвержден руководитель управления Росприроднадзора по Пермскому краю Николай Яшин.

Комментарий: Что будет дальше, одному богу известно

Николай Арсеньевич в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» не стал ни отрицать, ни подтверждать эту информацию. «На данный момент есть решение генсовета. Можно констатировать лишь факт, что Алексей Чибисов назначен исполняющим обязанности. Сама конференция состоится не раньше марта-апреля и что будет дальше одному богу известно», отметил Николай Яшин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.