Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Приволжье. Выпуск № 121

РИА «ФедералПресс» представляет очередной выпуск «Не верь слухам!».

РИА «ФедералПресс» представляет очередной выпуск «Не верь слухам!». На этот раз мы расскажем вам, как готовится к суду с пермской гордумой Надежда Агишева, проигравшая конкурс на должность председателя Контрольно-счетной палаты Перми, кто собирается покинуть ряды нижегородского отделения «Единой России», как помогает УФАС в разбирательствах властей Пермского края и управляющих компаний, а также будут ли послабления в дресс-коде для прикамских чиновников. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»!

Юристы Надежды Агишевой подали иск к пермской гордуме

Надежда Агишева официально заявила на этой неделе, что намерена оспорить результаты конкурса на должность председателя Контрольно-счетной палаты Пермского края, который выиграла экс-депутат гордумы Мария Батуева. По слухам, юристы г-жи Агишевой для отмены итогов конкурса уже направили иск в суд в отношении пермской гордумы.

Комментарий: Иск пока в процессе подготовки

Как сообщила «ФедералПресс.Приволжье» пресс-секретарь Агишевых Мария Лямина, в настоящее время иск находится в стадии подготовки. В адрес гордумы направлен запрос по разъяснению некоторых аспектов проведения конкурса. В частности, сомнение вызывает несоответствие новоизбранного главы КСП требованиям должности. «Когда придет ответ от гордумы, мы сразу опубликуем его в СМИ. Иск будет составлен после официальной информации по запросу», – прокомментировала Мария Лямина.

Дресс-код для пермских министров будет не столь строгим по пятницам

Как стало известно на днях, в краевом правительстве планируется введение особого дресс-кода. Чиновников обяжут прятать под одеждой плечи, носить одежду в деловом стиле, не использовать вызывающий макияж. Однако, как поговаривают слухмейкеры, работники правительства и администрации губернатора получат послабление: по аналогии с крупными компаниями им будет позволено одеваться чуть более легкомысленно по пятницам.

Комментарий: Документа пока нет

Между тем в пресс-службе губернатора «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что пока не вышел документ, устанавливающий требования к внешнему виду, прокомментировать такие слухи не смогут. Сказать когда именно, будет издан соответствующий нормативный акт, собеседник информационного агентства также затруднился.

Большое Савино продадут в следующем году

ГК «Ренова» подтвердила свою заинтересованность в приобретении аэропорта Большое Савино. В связи с такими событиями возобновились разговоры о том, что же ожидает пермский аэропорт, который недавно окончательно был передан в собственность края. Так, к примеру, пермские слухачи поговаривают, что «Пермские авиалинии» будут включены в план приватизации имущества 2013 года.

«Ренова» подтвердила интерес к аэропорту Перми

Комментарий: Такого решения пока нет

В администрации губернатора Пермского края информационному агентству сообщили, что к настоящему дню такого решения еще не принято.

Краевые власти запросили информацию об управляющих компаниях в Пермском УФАС

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин обратил внимание на деятельность управляющих компаний в регионе. Краевые власти намерены проверить, насколько честно и эффективно работают УК. По заверениям слухмейкеров, краевые власти уже запросили информацию об управляющих компаниях в Пермском УФАС, которое регулярно возбуждает различные дела в отношении многих УК.

Комментарий: Запрос был о том, как выбирают УК

В Пермском УФАС сообщили, что, действительно, запрос по поводу УК поступал. «Запрос был относительно того, какими критериями руководствуются пермские чиновники при выборе управляющей организации для многоквартирных домов, жители которых по каким-то причинам не смогли определиться сами, или же тех домов, где есть муниципальные квартиры», – сообщил собеседник «ФедералПресс.Приволжье».

Нижегородская область

Шаронов может стать следующим единороссом, покинувшим ряды партии

За поправки в закон о выборах губернатора Нижегородской области, внесенных депутатом фракции «Единая Россия» Александром Шароновым, проголосовало 15 парламентариев, против 27. В случае одобрения поправок кандидаты на пост губернатора получили бы право выдвигаться самостоятельно, без поддержки политических партий. Учитывая то, что требование сохранить право самовыдвижения высказывалось только со стороны фракции КПРФ, в состав которой входит 13 парламентариев, среди нижегородских политологов и журналистов появился слух, о возможном выходе Александра Шаронова из партии «Единая Россия» из-за идеологических разногласий.

Поправки депутата Шаронова в закон о выборах губернатора открыто поддержали только политические оппоненты

Комментарий: Шаронов остается на месте и вообще против истерик в парламенте
Депутат Александр Шаронов слух возможном выходе из партии категорически опроверг, отметив, что смысл демократии заключается в свободном высказывании своего мнения вне зависимости от принадлежности к тем или иным политическим силам. По словам депутата, несмотря на то, что его лично не устраивают отдельные положения как федерального, так и областного закона, он уважает решение коллег, принятое на голосовании. Напомним, ранее другой единоросс, Михаил Барковский, покинул ряды партии из-за разногласий с однопартийцами. Комментируя эту ситуацию, Александр Шаронов заявил, что сравнение его с Барковским крайне неуместно и он точно не последует его примеру. «Истерики в парламенте недопустимы, человек, не умеющий слушать других, не подходит для депутатской работы», – подытожил Шаронов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.