Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
1

Кудрин: обрушение курса рубля – позор для экономических властей

Кудрин добавил, что в такой ситуации невозможно создать стабильные условия для бизнеса
Кудрин добавил, что в такой ситуации невозможно создать стабильные условия для бизнеса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Экс-министр финансов Алексей Кудрин назвал обрушение курса рубля позором для страны. Соответствующее заявление он сделал на Петербургском международном экономическом форуме.

«Честно скажу: обрушение национальной валюты больше чем в два раза – для экономических властей это позор, я считаю, ну и как для страны», – приводит его слова «Интерфакс».

Кудрин добавил, что в такой ситуации невозможно создать стабильные условия для бизнеса – как для импорта технологий, так и для экспорта.

«Поэтому мы должны создать такие условия, чтобы впредь не привести снова к такому обрушению валюты. Нужно не увеличивать зависимость от потребления нефтяных доходов на внутреннем рынке», – заключил Кудрин.

Ранее Кудрин спрогнозировал снятие введенных в отношении России санкций. По его мнению, смягчение ограничений со стороны западных стран произойдет в конце 2016 – начале 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.