Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Первая десятка инвестиционного рейтинга регионов обновилась почти наполовину

Р. Минниханов
Татарстан сохранил первое место в рейтинге АСИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. На Петербургском международном экономическом форуме сегодня представлен рейтинг регионов по инвестклимату. Его первая десятка обновилась почти наполовину. Рейтинг опубликован на официальном сайте АСИ.

Первое место сохранил Татарстан, на второе поднялась Белгородская область, которая сменила Калужскую. В десятке также остались Тульская область, Чувашия и Краснодарский край. Кроме того, туда поднялись Тюменская и Владимирская области, Ханты-Мансийский АО и Москва, сменившие Тамбовскую, Ульяновскую, Костромскую и Ростовскую области.

Во второй десятке места сохранили Чечня и Ямало-Ненецкий АО. Кроме того, вместе с Ульяновской и Тамбовской областями туда попали Томская, Орловская, Кировская и Липецкая области, Мордовия и Башкирия.

В АСИ отмечают, что число респондентов в этого году увеличилось с 230 тысяч человек до 400 тысяч. Кроме того, исследование впервые проводилось в пяти регионах: ЕАО, КБР, Ингушетии, Калмыкии и Дагестане.

«ФедералПресс» напоминает, что Свердловская область стала одним из лидеров роста по поддержке малого бизнеса. Вице-премьер региона Алексей Орлов назвал рейтинг АСИ барометром, который позволяет искать пути развития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.