Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

В банке «Санкт-Петербург» сменился председатель правления

Банк
Руководством банка займется Александр Савельев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Председатель правления банка «Санкт-Петербург» Владислав Гузь принял решение об уходе с занимаемой должности.

Как сообщается на сайте банка, председатель Наблюдательного совета Александр Савельев заявил, что с пониманием относится к принятому решению.

«Я вернусь к текущему руководству банком в качестве председателя правления на период поиска и согласования кандидата на эту должность, который продолжит успешное развитие банка», – сказал Александр Савельев.

Кандидатура Владислава Гузя будет предложена на рассмотрение членам Наблюдательного совета в качестве заместителя председателя совета, членом которого он является с 2014 года. На пост председателя Наблюдательного совета будет предложена кандидатура Елены Иванниковой, которая в настоящее время занимает пост заместителя председателя.

«ФедералПресс» напоминает: по данным РБК, банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.