Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Маленький мальчик умер в петербургском медцентре

Будет дана оценка качеству оказанной ребенку медицинской помощи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Северной столице проводится доследственная проверка по факту наступления смерти полуторагодовалого мальчика.

Как сообщается на сайте городского ГСУ СКР, днем 25 мая в квартире одного из домов по Прядильному переулку ребенок 2014 года рождения стал внезапно задыхаться, после чего его родители, не дождавшись вызванной ими бригады скорой помощи, самостоятельно доставили мальчика в медицинский центр, где, несмотря на предпринятые реанимационные мероприятия, он скончался.

По предварительным данным причиной смерти ребенка является заболевание. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе будет дана оценка качеству оказанной ребенку медицинской помощи.

«ФедералПресс» напоминает: несколько дней назад в Павловском районе (Нижегородская область) следователи возбудили уголовное дело о смерти младенца в роддоме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.