Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Арестован коллектор, угрожавший взорвать детский сад в Петрозаводске

Мужчину обвиняют в самоуправстве и заведомо ложном сообщении об акте терроризма

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 июня, РИА ФедералПресс. В Петрозаводске арестован коллектор. Он угрожал взорвать детский сад из-за долга сотрудницы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В конце апреля на стационарный телефон муниципального детского образовательного учреждения города Петрозаводска позвонил мужчина и, представившись работником коллекторского агентства, высказал угрозы взрыва детского учреждения в случае невыплаты одной из его сотрудниц денежного долга по кредиту.

В четверг судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ч. 2 ст. 330 УК России (самоуправство).

«ФедералПресс» напоминает: коллекторы расписали ругательствами подъезд дома на улице Оборонского в Новокузнецке. А жители одной из квартир не смогли выйти на улицу. Таким образом, коллекторы напомнили одной из жительниц подъезда о том, что она задолжала по кредиту микрофинансовой организации «Деньги на дом», сообщает Vse42. Сама женщина и члены ее семьи в тот день не смогли открыть дверь квартиры – ее запаяли монтажной пеной. Дверь пришлось выламывать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.