Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Футбольный «Зенит» обрел нового тренера

Стороны заключили договор по схеме «2+1»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, РИА ФедералПресс. Известный румынский тренер Мирча Луческу подписал контракт с петербургским футбольным клубом «Зенит».

Стороны заключили договор по схеме «2+1», специалист приступит к работе с 1 июня, об этом заявил агент тренера Аркадий Запорожану, пишет «Р-спорт». По его словам, иностранец приведет в клуб собственных помощников.

«Что касается российских тренеров, входивших в штаб Андре Виллаш-Боаша (Сергея Семака и Игоря Симутенкова), они останутся в структуре «Зенита», но в каком качестве, пока непонятно. Мистер (Луческу) приедет в Санкт-Петербург, поговорит с ними, познакомится. Тогда и будет принято решение», – сказал агент.

«ФедералПресс» напоминает: «Зенит» остался без главного тренера после истечения контракта португальца Андре Виллаш-Боаша, который еще в 2015 году заявил, что не будет продлевать соглашение. Отметим, что в минувшем сезоне «Зенит» стал бронзовым призером российского первенства.

Мирча Луческу с 2004 по 2016 год возглавлял донецкий «Шахтер». Он неоднократно брал с «горняками» все местные трофеи, а также один раз привел команду к победе в Кубке УЕФА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.