Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Один из петербургских мостов могут назвать в честь Ахмата Кадырова

Внеплановое собрание назначено на 30 мая

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Топонимическая комиссия Северной столицы перенесла рассмотрение вопроса об увековечивании памяти Ахмата Кадырова с осени на конец мая.

Внеплановое собрание по обсуждению данного вопроса назначено сразу после празднования дня рождения Петербурга – на 30 мая, пишет «Фонтанка». Предполагается, что одним из объектов, который может получить наименование в честь Кадырова, станет мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев. Также рассматривается вариант названия чеченского культурного центра в честь первого лидера республики.

«ФедералПресс» напоминает: еще в 2014 году депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Виталий Милонов обратился к губернатору Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из улиц Петербурга именем первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.