Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
3

«Полная чушь». Псковский губернатор раскритиковал рейтинг бедности регионов

Губернатор: по ВРП на душу населения мы находимся в твердых середняках

ПСКОВ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Псковской области Андрей Турчак не согласился с рейтингом благосостояния субъектов РФ, в котором регион назван самым бедным в стране.

«Полная чушь таким образом рассчитывать благосостояние, – приводит Life слова главы области. – Не может быть разрыва между последним и двумя предпоследними в четыре раза! При том, что по ВРП на душу населения мы находимся в твердых середняках».

Губернатор также отметил, что, по данным 2015 года, область занимала пятое место в России по количеству транспорта на душу населения. По его словам, «парковок и стоянок не хватает – в каждой семье по одной, а то и по две машины».

«ФедералПресс» напоминает: ранее эксперты «РИА Рейтинга» поставили Псковскую область на последнее место, назвав регион самым бедным в России в 2016 году. По их данным, здесь после минимальных трат у полной семьи с двумя детьми остается 570 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.