Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Фельдшер сочла баловством звонок с Сямозера

Специалисты пока не знают, почему звонок поступил именно в Суоярвскую ЦРБ

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Фельдшер карельской больницы проигнорировала звонок от попавшего в шторм на Сямозере мальчика, так как решила, что он балуется, об этом заявили в региональном Минздраве.

Как сообщили в ведомстве, следователи прослушали все записи, выяснилось, что действительно был звонок, пишет «Петрозаводск говорит». Фельдшер Суоярвской ЦРБ посчитала, что дети балуются.

При этом специалисты пока не знают, почему звонок поступил именно в Суоярвскую ЦРБ.

«ФедералПресс» напоминает: против фельдшера, проигнорировавшего звонок мальчика с места крушения лодок на Сямозере, возбудили дело о халатности. Женщина проигнорировала сообщение и не уведомила о звонке ни администрацию больницы, ни ОВД, ни МЧС.

Участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на лодках попали в шторм 18 июня. Всего на трех плавсредствах находилось 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Во время похода по озеру лодки перевернулись. В результате трагедии 14 детей утонуло. В настоящее время обнаружено 13 тел, поиски еще одного погибшего продолжаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.