Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Назначен новый командующий Балтийским флотом

Александр Носатов
Новый командующий ранее служил на Черноморском флоте

КАЛИНИНГРАД, 1 июля, РИА ФедералПресс. Вице-адмирал Александр Носатов станет исполняющим обязанности командующего Балтийским флотом.

И. о. начальника штаба флота будет назначен вице-адмирал Игорь Мухаметшин. Новые руководители ранее служили на Черноморском и Тихоокеанском флотах соответственно. Как пишет «Коммерсантъ», их основной задачей станет устранение недостатков, вскрытых в ходе последней инспекции, и подготовка Балтийского флота к новой проверке.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что Балтийский флот возглавит бывший украинский офицер Сергей Елисеев.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба флота Сергея Попова.

Решение было принято из-за упущений в боевой подготовке, а также искажения в докладах реального состояния дел. Проверка флота проходила с 11 мая по 10 июня. Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки реализовать план устранения недостатков, выявленных на флоте, и в конце года провести повторную проверку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.