Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
2

«НордЭнерго» выиграла разбирательство по вопросу эксплуатации котельной в Хвойном

«НордЭнерго» не в первый раз отстояла свою правоту
«НордЭнерго» не в первый раз отстояла свою правоту

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, РИА ФедералПресс. Компания ООО «НордЭнерго», которая обслуживает объекты теплоснабжения военных городков в рамках контракта с Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства Минобороны, в очередной раз отстояла свои права в суде. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал деятельность организации полностью законной.

Причиной разбирательств стало обращение Военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона, которая потребовала привлечь «НордЭнерго» к административной ответственности за эксплуатацию котельной в военном городке поселка Хвойный без лицензии. Однако проведенная проверка установила, что в данном случае отсутствует состав административного правонарушения – компания осуществляет деятельность полностью в рамках закона.

Судом установлено, что котельная в поселке Хвойный была передана Минобороны России в безвозмездное пользование АО «ГУ ЖКХ», которое, в свою очередь, заключило договор с ООО «НордЭнерго». Так как последняя компания не является владельцем котельной, а лишь осуществляет техническое обслуживание объекта, то полномочий на получение лицензии она не имеет. Таким образом, требование о наличии лицензии к данной компании предъявляться не может.

Отметим, что «НордЭнерго» не в первый раз отстояла свою правоту. На сторону компании встал Ростехнадзор: в Брянске, Ярославле и других регионах ведомством приняты решения о прекращении производств по делам об административном правонарушении со стороны «НордЭнерго» за неимением его состава.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.