Top.Mail.Ru
Экономика
Украина
0

Украина заняла первое место в рейтинге коррумпированности бизнеса

Коррупция
Наименее коррумпированными оказались Дания, Норвегия, Финляндия, Швейцария и Швеция

КИЕВ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Аудиторская компания Ernst & Young исследовали условия ведения бизнеса в 41 стране, по итогам которого был оставлен рейтинг коррумпированности отрасли, который возглавила Украина.

Как сообщает RT, исследование проводилось с ноября 2016 года по январь 2017-го. За это время были опрошены 4100 человек из 41 страны мира.

В десятку рейтинга, помимо лидирующей Украины попали Кипр, Греция, Словакия, Хорватия, Кения, Южная Африка, Венгрия, Индия и Египет..

Наименее коррумпированными оказались Дания, Норвегия, Финляндия, Швейцария и Швеция.

«Это очень тревожные показатели, на которые стоит обратить внимание политическому истеблишменту, и в частности – представителям законодательной, исполнительной и судебной власти Украины», – отметил управляющий партнёр компании EY на Украине Алексей Кредисов.

Он добавил, что подталкивают бизнесменов к нарушению законодательства в первую очередь отсутствие экономического роста и улучшения бизнес-климата. Также существенную роль играет неэффективность системы наказания.

«ФедералПресс» напоминает, что 5 апреля президент Украины Петр Порошенко, оценивая результаты борьбы с коррупцией, выразил недовольство ее ходом.

Фото: lexcorpus.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.