Top.Mail.Ru
Экономика
Украина
0

Роспуск Верховной рады обойдется украинцам в 400 миллионов долларов

После наступления экономического кризиса украинцы будут брать кредиты в три раза дороже нынешних
После наступления экономического кризиса украинцы будут брать кредиты в три раза дороже нынешних

КИЕВ, 24 мая, ФедералПресс. Украинским налогоплательщикам придется заплатить до 400 млн долларов за роспуск Верховной рады.

Роспуск Верховной Рады обойдется украинским налогоплательщикам в 300-400 миллионов долларов. Об этом написал первый замглавы совета Национального банка Украины Тимофей Милованов в своем Facebook.

«По поводу роспуска парламента – да, роспуск обойдется налогоплательщикам в 300-400 миллионов долларов. Почему? Потому что теперь одалживать придется под другие проценты», – пояснил Милованов.

Он пояснил, что мир сейчас стоит на пороге глобального экономического кризиса. Когда он наступит, стоимость денег – ставка по кредитам, вырастет для украинцев в несколько раз. Сейчас, по его словам, жители Украины берут кредиты в долларах по 8-10 % годовых. После наступления кризиса ставка может взлететь до 30 % в год.

Напомним, 23 мая ЦИК Украины начал кампанию по досрочным выборам в Верховную раду. По закону страны, этот процесс нельзя остановить даже по решению суда.

Ранее мы сообщали, что на бывшего президента Украины Петра Порошенко завели еще одного уголовное дело. Он подозревается в легализации преступных доходов.

Фото: rada.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.