Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Дети в одесском лагере погибли в огне из-за отсутствия у директора трех тысяч рублей

ОДЕССА, 22 сентября, ФедералПресс. Пожар, который унес жизни троих детей в одесском лагере «Виктория», можно было предотвратить с помощью работающей сигнализации, техобслуживание которой стоит полторы тысячи гривен в месяц (чуть более 3300 рублей).

По словам директора компании «Укртехбезпека», которая устанавливала пожарную сигнализацию, Игоря Жукова, система сигнализации была установлена полгода назад, но не работала из-за отсутствия договора на обслуживание. Об этом пишет Lenta.ru.

«Я лично подходил к директору лагеря для того, чтобы заключить с ним договор на техническое обслуживание и пожарное наблюдение, на что получил ответ, что у лагеря нет денег, надо определяться, кто будет оплачивать», – отметил Жуков.

Кроме того, сигнализация была отключена после того, как баловались дети. Также огнезащитная смесь, которой были обработаны деревянные дома, в которых жили дети, была надлежащего качества.

Как писал «ФедералПресс» ранее, родители детей, отдыхавших в одесском лагере «Виктория» и пострадавших во время крупного пожара на территории ДОЛ, разбили перед зданием городского совета палаточный городок и требуют представителей власти к ответу за произошедшую трагедию.

Напомним, пожар в детском лагере произошел в ночь на 16 сентября. В нем находились около 150 детей, в загоревшемся корпусе было 42 ребенка, трое из них погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.