Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Украинский вагон международного поезда Вена – Киев сломался на полпути

КИЕВ, 14 декабря, ФедералПресс. Поезд «Вена – Киев» сломался на следующий день после открытия международного маршрута.

По словам очевидцев, австрийский поезд, к которому был прицеплен вагон «Укрзализныци», тронулся с вокзала Вены 11 декабря в 17:00, и уже через 15 минут произошла первая заминка из-за урагана, оборвавшего провода. «Там был ураган и в Венгрии оборвало провода. Пассажиров из соседних вагонов (2 вагона и один вагон-ресторан) забрали автобусом в 00:30 и отвезли в Будапешт и расселили по отелям или отправили на электричке, кому куда надо было. Это все люди из Венгрии, Австрии, в общем, европейцы. А наш вагон отогнали туда, где они отстаиваются, и нас просто оставили в вагоне, где не было ни еды, ни нормальных условий, ни отопления», – говорят пассажиры.

Утром следующего дня поезд вновь тронулся, однако у украинского вагона загорелись колодки. «Началось задымление, почти пожар. Мы были там одни, тянули только наш украинский вагон, потому что всех остальных пассажиров забрали автобусы», – цитирует пассажиров портал vesti-ua.

В итоге спустя 16 часов простоя, поезд оттянули в депо около Будапешта, а спустя некоторое время пассажирам объявили, что вагон дальше ехать не может. Все это время проводники предлагали лишь чай, однако, по словам потерпевших, в стоимость билетов входил завтрак. Пассажиров украинского вагона разместили в комнате отдыха на вокзале, однако предоставить гостиницы или автобус отказались, заявив, что следующий вагон до Киева приедет лишь вечером следующего дня.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.