Top.Mail.Ru
Политика
Украина
2

Аваков заявил о наличии у Киева конкретного плана по возвращению Донбасса

По словам Авакова, этот план «не связан ни с малейшими уступками путинскому режиму»
По словам Авакова, этот план «не связан ни с малейшими уступками путинскому режиму»

КИЕВ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в Киеве разработан план по возвращению Донбасса.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью ТСН заявил, что у Киева есть конкретный план по возвращению Донбасса. По его словам, этот план «не связан ни с малейшими уступками путинскому режиму».

«Мы имеем абсолютно конкретный план относительно Донбасса, который в случае, если воля путинского режима к реальному урегулированию все-таки будет иметь место под натиском Запада, будет реализовываться. И он абсолютно не связан ни с малейшими уступками путинскому режиму», – заявил Аваков.

Аваков отметил, что сейчас Украина находится в таком промежутке времени, когда «этот вопрос можно решить, решить быстро и дипломатическим путем». Он также назвал план, разработанный депутатом Рады Андреем Артеменко «недопустимым».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев «не оставит своих сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.