Top.Mail.Ru
Политика
Украина
12

Порошенко: Киев сам разберется с Донбассом

Петр Порошенко
«А вы эти территории собирали, чтобы так ними разбрасываться?»

ДНЕПР, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему не нужны советы по поводу реинтеграции Донбасса и что единственной его целью является прекращение войны.

«И я как президент, и большинство украинского народа хотим одного - мира, чтобы не было войны, чтобы российский агрессор убрался с оккупированных территорий, забрал свои войска и оружие, а мы, украинцы, сами разберемся, каким образом нам обеспечить реинтеграцию Донбасса в мирную жизнь в Украине», – приводит слова Порошенко «Интерфакс».

«Я их спрашиваю: а вы эти территории собирали, чтобы так ними разбрасываться? Вы понимаете, что там живут украинцы?», – ответил глава государства на вопрос об активистах, которые словом и делом призывают отказаться от идеи возвращения Донбасса в состав подконтрольных Киеву регионов.

«ФедералПресс» напоминает, что активисты до сих пор удерживают блокаду железнодорожного сообщения с Донбассом, из-за чего могут прекратить работу несколько ключевых предприятий Донецкой и Луганской областей, а также территорию, не охваченную войной, ждет энергетический коллапс.

Фото: 66.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.