Top.Mail.Ru
Политика
Украина
7

Ющенко: конфликт на востоке страны – это 24-я война Украины с Россией

Ющенко сообщил, что с Россией нужно разорвать все связи

КИЕВ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Бывший президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что войн между Украиной и Россией было двадцать четыре и на данный момент в стране идет национально-освободительная война.

Как заявил Ющенко в эфире телеканала ZIK, для изменения ситуации на Украине «нужно наконец все назвать своими именами».

«Ведь то, что происходит на востоке страны – это, конечно, не АТО, и даже не просто война, а национально-освободительная война, а, в частности, 24-война Украины с Россией», – сообщил экс-президент.

По мнению Ющенко, Киеву необходимо разорвать все связи с Москвой.

«С Россией нужно разорвать все связи, а именно: прекратить перемещение капиталов, миграцию людей, товаров и любых услуг со стороны РФ. И после таких шагов уже не будет возникать вопрос, как нужно поступить с российским банком, предприятием и т.п. », – сообщил он.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте Национальный банк Украины по указу Совета национальной безопасности и обороны ввел санкции против «дочек» российских государственных банков.

До этого президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении российских банков, работающих на Украине. Под годовые санкции попали Сбербанк, Проминвестбанк, ВТБ, БМ Банка и VS Bank.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.