Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Песков об обесточивании ЛНР: Киев отторгает от себя Юго-Восток

Песков
Ранее Украина заявила о прекращении подачи электроэнергии на неподконтрольную Киеву территорию Луганской области с 00:00 25 апреля

РЫБИНСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Киев, прекратив поставки электричества в ЛНР, отторгает от себя Юго-Восток страны.

«Обесточивание Луганской области – это еще один шаг на пути отторжения Украиной от себя территорий. <...> Это шаг, который противоречит духу минских соглашений, который не приближает нас к реализации этих минских соглашений, а наоборот - отдаляет нас от окончательной цели», – приводит слова Пескова ТАСС.

Он добавил, что Москва продолжает делать все для того, чтобы минимизировать последствия действий Киева в «политике по отторжению собственной земли». Также представитель Кремля не стал комментировать дальнейшие намерения Москвы в поставках электричества на территорию ЛНР.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Украина заявила о прекращении подачи электроэнергии на неподконтрольную Киеву территорию Луганской области с 00:00 25 апреля. Через полчаса после того, как Киев лишил область электроэнергии, Россия и ДНР начали поставки электричества в Луганск.

Фото: polit.info

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.