Top.Mail.Ru
Политика
Украина
2

В Раде заявили, что Киев заплатил за шестиминутную встречу Климкина и Трампа $400 тысяч

Артеменко подчеркнул, что встреча Климкина с Трампом длилась 6 минут и была организована только ради «протокольной съемки»

КИЕВ, 12 мая, ФедералПресс. Встреча украинской делегации с высшим руководством США в Белом доме обошлась Киеву в 400 тысяч долларов, утверждает депутат Верховной рады Андрей Артеменко.

«За эту встречу украинская сторона заплатила известной американской лоббистской фирме деньгами украинских налогоплательщиков, украденными у украинского народа в размере 400 тысяч долларов США», – сообщил Артеменко на своей странице в Facebook.

Также, по словам Артеменко, изначально встреча украинской делегации с американским лидером не планировалась и была проведена лишь для «компенсации» встречи с Трампом министра иностранных дел России Сергея Лаврова и посла РФ Сергея Кисляка.

Артеменко подчеркнул, что встреча Климкина с Трампом длилась 6 минут и была организована только ради «протокольной съемки».

Ранее информагентство Nation News сообщало, что 11 мая Павел Климкин встретился с Дональдом Трампом в Белом доме.

По данным дипломатического ведомства Украины, Трамп обсудил с Климкиным вопросы о дальнейшей поддержке официального Киева со стороны Вашингтона. Также в процессе переговоров приняли участие вице-президент США Майкл Пенс и посол Украины на территории США Валерий Чалый. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.