Top.Mail.Ru
Политика
Украина
5

В киевском правительстве призвали Навального устроить революцию и «свернуть шею кремлевской гидре»

Кива: надеюсь, что именно Навальный сможет поднять оппозицию
Кива: надеюсь, что именно Навальный сможет поднять оппозицию

КИЕВ, 23 мая, ФедералПресс. Советник главы МВД Украины Илья Кива выступил в поддержку деятельности оппозиционера Алексея Навального и пожелал ему «поднять восстание» в России.

Комментируя анонсированные Навальным на 12 июня протестные митинги, Кива заявил, что «подобные восстания и проявления человеческого неповиновения происходят по божьему провидению», сообщает УНН.

«Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлевское движение. Вспомните, революцию всегда делала группа людей, небольшие группы людей. Поэтому я больше чем надеюсь, что Господь будет милостив и к нам, и к Навальному. У него хватит сил поднять то восстание, которое свернет шею вот этой кремлевской гидре, которая сеет смерть на земле», – сказал Кива.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Москве вынесли приговор одному из участников несанкционированной акции 26 марта Юрию Кулию. Мужчину признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, по приговору суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.