Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Сотрудники спецслужб ДНР задержали напавших на патруль ОБСЕ

ДОНЕЦК, 21 июня, ФедеалПресс. В Донецкой Народной Республике (ДНР) были задержаны исполнители нападения на патруль специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заявление оперативного командования ДНР, сотрудники спецслужб задержали двух вооруженных человек, которые 20 июня совершили нападение на патруль СММ ОБСЕ, передает ТАСС

«Вооруженные члены так называемой ДНР совершили жестокое нападение на невооруженных гражданских наблюдателей», — отметили СММ ОБСЕ

«В результате принятых мер со стороны министерства обороны и министерства государственной безопасности ДНР в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий были задержаны вооруженные люди, напавшие 20 июня на патруль ОБСЕ» — говорится в сообщении ведомства.

В оперативном командовании уточнили, что инцидент произошел в городе Ясиноватая, что в 10 км от Донецка. К патрулю СММ подошли два вооруженных человека в камуфлированной одежде и масках, стали угрожать наблюдателям, совершили несколько выстрелов в воздух и скрылись с места происшествия.

«ФедералПресс» напоминает: служба безопасности Украины запретила экс-депутату бундестага, представляющему «Христианско-демократический союз», Вилли Виммеру въезд на территорию страны из-за его визита в Крым в марте 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.