Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко: надеюсь, Россия будет наказана за крушение Boeing MH17

КИЕВ, 5 июля, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко, комментируя перенос суда по делу о крушении Boeing MH17 в Нидерланды, выразил надежду на то, что виновные будут наказаны.

Глава украинского государства на своей странице в фейсбуке написал, что «верит в справедливость, беспристрастность и объективность нидерландского правосудия».

«Украина будет максимально способствовать и оказывать помощь Нидерландам для скорейшего наказания виновных. Хочу напомнить, что именно Россия заблокировала создание международного трибунала под эгидой ООН.», – добавил он.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что суд над подозреваемыми в причастности к крушению под Донецком малайзийского боинга (рейс МН17) пройдет в Нидерландах.

Киев продолжает настаивать на том, что крушение самолета произошло по вине пророссийских ополченцев Донбасса, которые якобы в июле 2014 года перевезли ЗРК «Бук» с российской территории для того, чтобы выстрелить по летящему лайнеру. Руководство ДНР, в свою очередь, обвиняет в происшествии бойцов ВСУ.

Ранее в деле о крушении боинга на Украине появилась секретная операция Киева. За два дня до крушения самолета был подписан приказ, в котором говорилось о некоем боевом задании 17 июля 2014 года в условиях АТО. Он был помечен грифом «Секретно».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.