Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Поздравление Порошенко жителей Донецка с Днем города вызвало большой резонанс

Совет Федерации назвал это поздравление издевательством над жителями Донбасса.
Совет Федерации назвал это поздравление издевательством над жителями Донбасса.

КИЕВ, 27 августа, ФедералПресс. Поздравление жителей Донецка с Днем города украинским лидером Петром Порошенко вызвало большой резонанс среди общественности. Многие сочли слова президента о продолжении борьбы за возвращение Донбасса в состав страны издевательством.

Сегодня, 27 августа, на своей официальной странице в социальной сети Facebook Петр Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города, назвав республику украинской. Политик также пообещал продолжить свою борьбу за возвращение Донецка в состав Украины.

 «Мы вас любим, мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину», - написал Порошенко, добавив, что надеется вновь услышать украинский гимн в Донецке.

В прикрепленной к сообщению видеозаписи можно было увидеть, как футбольные болельщики исполняют гимн Украины на «Донбасс Арене».

Комментарии под записью разделились на два «лагеря». Первые с радостью поддержали ожидания политика, другие выразили свое недоверие к словам президента.

В Совете Федерации также высказали свое недовольство поздравлением украинского лидера.

«Поздравление президента Украины Петра Порошенко жителям Донецка выглядит как издевательство. Сначала попытался оставить жителей Донецка без воды и света, перекрыв их поступление с Украины, лишил стариков пенсий, а сегодня под аккомпанемент бомбовых ударов, к которым он как президент страны и верховный главнокомандующий имеет самое прямое отношение, поздравляет с Днем города жителей того же Донецка. И это все один человек - Петр Порошенко. Трудно придумать издевательство, более изощренное», - заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.