Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украинские артисты, выступающие в России, могут потерять 20 % выручки

Новый сбор для артистов Украины, выступающих в РФ

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. На Украине власти предложили облагать 20-ти процентным сбором тех артистов, кто выступает на территории России. Часть вырученных средств направится на нужды Вооруженных сил Украины.

Как сообщает «ТАСС», вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко считает целесообразным, чтобы размер военного сбора с украинских артистов, которые приезжают с гастролями в РФ, составил одну пятую от всей выручки за концерт.

Кроме того, ранее он заявил о том, что необходимо создавать специальный реестр таких артистов, а во время трансляции их выступлений на украинском телевидении размещать пометку «гастролируют в стране-агрессоре».

«Мы предлагаем ввести ставку сбора 20 % от всей выручки за билеты: не только для сольного концерта исполнителя, попавшего реестр, но и для любого концерта, где представлен хоть один номер этого исполнителя», – рассказал он во время эфира на телеканале Oboz.TV.

Стоит отметить, средства, уплаченные организаторами гастрольных мероприятий, идут на счет Госказначейства, а позже в полном размере перечисляются на нужды ВСУ (Вооруженных сил Украины).

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.