Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко назвал одну из главных угроз для Украины

Порошенко
По словам Порошенко, за последние годы власти страны «ликвидировали ряд схем, на которых выросло и разбогател не одно поколение коррупционеров»

КИЕВ, 8 июня, ФедералПресс. По словам президента Украины, это коррупция.

«Коррупция - одна из самых больших угроз для нашего государства. Чтобы запустить в Украине всю систему антикоррупционных институтов, мне пришлось преодолеть яростное сопротивление, особенно в отношении системы электронных деклараций. Однако другого пути нет. Этой прозрачности требует украинское общество», – написал украинский лидер в своем твиттере.

По его словам, за последние годы власти страны путем внедрения системы электронных тендерных государственных закупок «ликвидировали ряд схем, на которых выросло и разбогатело не одно поколение коррупционеров».

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре прошлого года в Еврокомиссии заявили, что международное сообщество теряет терпение в ожидании эффективных результатов борьбы с коррупцией на Украине и что результаты борьбы с коррупцией на данном этапе «достаточно скромные».

До этого Петр Порошенко сказал, что «коррупция идет из прошлого, из коррупционной советской системы, которая глубоко коренилась в системе общества и в духе каждого».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.