Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко оценил продление антикрымских санкций

Порошенко
Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 19 июня, ФедералПресс. Свое мнение Порошенко написал на странице в социальной сети.

Украинский президент Петр Порошенко прокомментировал продление Евросоюзом санкций против Республики Крым и Севастополя.

Отметим, что Совет ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя. Они будут действовать до 23 июня 2019 года. Как пишет ИА SevastopolMedia, санкции включают запреты на импорт продукции из Крыма или Севастополя в ЕС, инвестиции, туристические услуги, экспорт отдельных товаров и технологий, связанных с разведкой, разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов.

Свою реакцию на продление экономических ограничений в отношении Крыма Порошенко опубликовал на личной странице в «Фейсбуке».

Он заявил, что приветствует продление санкций против Крыма, а также выразил надежду на ужесточение антироссийской политики Евросоюза.

«Приветствую решение Совета ЕС продлить на год «крымский пакет» санкций против российского агрессора. Рассчитываем на жесткую позицию ЕС в отношении новых вызовов в сфере безопасности со стороны России в Черном и Азовском морях», – написал он.

Кроме того, Порошенко добавил, что намерен обсудить этот вопрос с лидерами стран Евросоюза на саммите, который состоится 9 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.